Главная » Новости » Хватит кормить Кавказ балаковцам

Хватит кормить Кавказ балаковцам

 

По всей России набирает обороты кампания Хватит кормить Кавказ. Балаковцы исправно платят налоги и наши деньги идут на Кавказ, вместо того, чтобы идти на повышение  зарплат учителям и медикам.

Голосуют на Кавказе все время за Единую Россиию и очень хорошо. Где еще в мире можно набрать 120% голосов?

Правительство России  расплачиваясь за 120% голосов для Партии Жуликов и Воров на выборах, вбухивает в СевКавказ баснословные деньги. 

Кавказ от этого богаче не становится - только социальное расслоение усиливается. 

В этих условиях совершенно уместно ставить вопрос о

1) бюджетном равноправии субъектов РФ

2) общественном контроле за широкой бюджетной рекой (кто, например, понимает, что происходит в странном ОАО "Курорты Северного Кавказа, осваивающим миллиарды);

3) обоснованности и разумности таких трат.

Хватит кормить Кавказ . Хватит кормить Рамзана Кадырова. Под такими лозунгами вышла статья Навального - известного борца с коррупцией в высших эшелонах власти. 

Путинское правительство планирует многократно увеличить расходы на Северный Кавказ, что скажется уже на всей экономики России. 

Саратовская область лишается своих законных денег. Непонятна ситуация КПРФ и ЛДПР. Оппозиционные партии правительству (многие члены этих партий работают в правительстве и получают зарплаты) почему то замалчивают эти факты. Чечня получает деньги больше всех регионов России. 

Можно даже сказать Саратовская область кормит Чечню и Рамзана кадырова, а также его футбольный клуб.

В 2011 году общая сумма дотаций Чечне исчисляется в 54 млрд. http://www.kommersant.ru/doc/1761434. Если пересчитать эту цифру на душу населения, то получится на каждого жителя Чечни  45 тыс рублей.

 Просмотров: 854

Другие статьи из этого раздела:

Коррупция с жильем в балакове
Работники культуры оплатят выборы президента России