Главная » Новости » новые дороги

новые дороги

 

По решению Балаковского суда строительное предприятие ЗАО "Саратовгесстрой" выполнило обязательства по исполнительным листам в части переделки некачественно отремонтированных балаковских дорог. 
ремонт дорог балаково
 
В 2013 году ЗАО делала ремонт дорог в городе Балаково. Дороги были сделаны отвратительно. Это не помешало комиссии из администрации принять работы. В суд на предприятие и администрацию подали активисты, которые и выиграли дело. Глава администрации БМР И.Чепрасов сообщил, что мы общими усилиями сделаем дороги. По его словам - при ремонте тротуаров надо предусмотреть места заездов для инвалидов, поставить ограждения. 

Кроме бракодела "Саратовгесстроя", другая фирма, занимавшаяся в Балакове дорожным ремонтом, "Эксилент" пытается доказать сегодня в судах, что она сделала дороги качественно. Качество Эксилента проявилось довольно быстро. Не прошло и трех месяцев, как дороги от компании "Эксилент" пошли трещинами и появились ямы с выбоинами. 

На данный момент компания ЗАО "Саратовгесстрой" опять задерживает зарплату своим рабочим. Сейчас продается оборудование по производству асфальта т.к. этой компании больше никто не доверит делать плохие дороги. Коллектив предприятия готов бастовать и занимается подготовкой коллективного письма в областную трудовую инспекцию т.к. местная не реагирует. 
Рабочие заявили, что им отказываются выдавать расчетки за май месяц в которых видно, что деньги за апрель еще не дали. 
В случае возбуждения дела органами прокуратуры по факту задержки зарплаты директор ЗАО Саратовгесстрой Панагушин А.С. может быть дисквалифицирован на 1 год. Два года назад суд уже дисквалифицировал бывшего директора Шалабанова А.В., который на данный момент является советником директора.
 Просмотров: 979

Другие статьи из этого раздела:

Гробы с украины дошли до саратовской области
под энгельсом чуть не погиб подросток